Экскурсия в военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» — Орловский филиал ПГУПС
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

22 сентября 2020 года студенты Орловского филиала ПГУПС,  в рамках патриотического и нравственного воспитания, отправились в военно-патриотическую поездку в поселок Прохоровка Белгородской области.

Это исторически значимое место для всего народа. Там произошли события, повлиявшие на ход мировой истории. В июле 1943 года, произошло крупнейшее танковое сражение между советскими войсками и фашистской Германией.

Студенты посетили «Музей бронетанковой техники» и новый музей «Битва за оружие Великой Победы». Послушали аудиозаписи тех лет, посмотрели военную хронику, наиболее значимые в истории бронетехники машины и артиллерийские системы, боевые колесницы, модели современных орудий.

Побывав на экскурсии, наши студенты смогли воссоздать полную картину танкового сражения. Было очень интересно и познавательно.