Всероссийский исторический «Диктант Победы» — Орловский филиал ПГУПС
Мероприятие Новости Образование Студенческая жизнь

3 сентября 2020 года обучающиеся Орловского филиала ПГУПС приняли активное участие в онлайн-акции «Диктант Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты группы ОРРО-221 присоединились к написанию диктанта в онлайн-формате на занятии по Истории в учебном кабинете филиала. Студенты группы ОРАТ-211 попробовали себя в роли волонтеров на площадке Регионального центра оценки качества образования, где проходил диктант.

Акция проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.