3 место в IV Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области 2020 по компетенции 18 Электромонтаж занял студент нашего филиала Устакщиев Роман. — Орловский филиал ПГУПС
Достижения Мероприятие Новости

2 марта 2020 года   во Дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина прошла торжественная церемония закрытия IV Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia) Орловской области 2020.

Чемпионат проходил в период с 25 февраля по 29 февраля 2020 года по 30 профессиональным компетенциям.

В соревнованиях приняли участие 420 конкурсантов и квалифицированных экспертов. Всего мероприятия в рамках соревнований посетили около 5000 человек – участников и гостей.

Поздравить участников чемпионата пришли руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Крымова, начальник управления   труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Александр Сотников, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодежной политике и туризму Орловского областного Совета народных депутатов Ирина Гоцакова, президент Союза «Орловская торгово-промышленная палата» Светлана Ковалева, руководители предприятий региона.

Победителей соревнований поприветствовала Татьяна Крымова: «Я уверена в том, что праздник профессионализма каждому из вас принес ценный опыт и в будущем позволит достичь высоких результатов. Желаю всем успехов и новых побед», — сказала она.

Победителями IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Орловской области стали 33 конкурсанта, призерами – 61 конкурсант, медальонами за профессионализм награждены 4 участника.

3 место в соревнованиях по компетенции 18 Электромонтаж занял  студент 3 курса специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)  Устакщиев Роман.

Поздравляем Романа и эксперта Маркина Сергея Александровича !!!!