Экскурсия в Московскую дирекцию инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД» — Орловский филиал ПГУПС
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

Студенты — целевики 3 и 4 курса специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) Орловского филиала ПГУПС 19 февраля 2020г. посетили Центр управления содержанием инфраструктуры (ЦУСИ) Московской дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД».

Будущих специалистов тепло встретили:
Сансыбаев М.А. — главный инженер Московской дирекции инфраструктуры, Кузьмин А.А. — главный инженер службы автоматики и телемеханики Московской дирекции инфраструктуры,
Соколов Е.И. — начальник технического центра автоматики и телемеханики. Они познакомили со структурой и работой ЦУСИ, показали Диспетчерский центр управления Московского центрального кольца и оборудование технического центра диагностики и мониторинга автоматики и телемеханики. Со студентами была проведена интересная познавательная экскурсия.
С передовыми технологиями цифровой железной дороги и современными микропроцессорными системами автоматики и телемеханики внедренными на станции Андроновка МЦК познакомил Стецурин А.И. — заместитель начальника Московской дистанции инфраструктуры. Он показал уникальный по техническим решениям центр управления беспилотными поездами, пояснил особенности эксплуатации микропроцессорных централизаций МЦК и Ebilock-950. Беседа проходила в живом диалоге, поднимались как технические, так и социальные вопросы. Примечательно то, что во время экскурсии по посту ЭЦ демонстрацию работу устройств проводил электромеханик СЦБ Рязанцев Никита, выпускник нашего филиала. Впечатления от поездки еще раз подтвердили о правильности профессионального выбора нашими студентами.