Конкурс профессионального мастерства по рабочей профессии на отделении специальности 27.02.03 — Орловский филиал ПГУПС
Мероприятие Новости

12 февраля 2020 проходил конкурс профессионального мастерства по рабочей профессии  электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки на отделении специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте). Конкурс проходил в рамках Недели науки, техники и производства.

На мероприятии присутствовали (компетентное жюри):

Аленин Иван Павлович – инженер по эксплуатации технических средств;

Борзенков Сергей Иванович – начальник отдела производственного обучения;

Матвеев Александр Николаевич – преподаватель  профессионального учебного цикла специальности 27.02.03;

Цуканова Анна Александровна — преподаватель общего гуманитарного и социально-экономического учебного цикла.

Почетные гости:

Сучкова Елена Евгеньевна – директор Орловского филиала ПГУПС;

Корчевая Ольга Николаевна – заместитель директора по учебной работе;

Кудряшова Ирина Валентиновна – заместитель директора по учебно-методической работе;

Одиноков Алексей Сергеевич – председатель цикловой комиссии специальности 27.02.03.

Ведущие конкурса: Озерова Надежда Анатольевна – заведующая отделением специальности 27.02.03;  Жуков Владимир Иванович и Маркин Сергей Александрович – преподаватели дисциплин профессионального цикла специальности 27.02.03.

Конкурс проводился между двумя командами студентов 4 курса отделения. В ходе мероприятия конкурсанты показали высокий уровень теоретических и практических знаний по профессиональным модулям и учебным практикам, а также знания иностранного языка. Участникам конкурсов понадобилось умение ориентироваться в стандартных и нестандартных ситуациях, практических опыт работы в команде, а так же быстрота принятия правильного решения в критических ситуациях, что является важной частью работы электромонтера по обслуживанию и ремонту устройств СЦБ.

В качестве болельщиков присутствовали студенты 3 и 4 курсов, которым было интересно получить дополнительную информацию о рабочей профессии и о железной дороге в целом.

Аленин Иван Павлович отметил мастерство и профессионализм будущих выпускников.