19 ноября состоялась концертная программа «Многоликая Россия». — Орловский филиал ПГУПС
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

Цели  концертной программы:

• содействие популяризации национальных традиций и обычаев;
  • формирование интереса к культуре и искусству различных народов, проживающих на территории Российской Федерации и за ее пределами;
  • сохранение уникальных ценностей традиционной культуры народов;
  • воспитание уважительного отношения к культуре народов, их традициям и обычаям.
  • В концертной программе приняли участие студенческие группы филиала 1-2 курсов. Выступление каждой группы состояло из трех этапов: видеоролик — краткий рассказ  о представляемой национальности,  музыкальный номер,  традиционное национальное блюдо. Помимо артистических особенностей, которые были представлены в художественных номерах, ребята донесли до зрителей глубокие энциклопедические знания о каждой индивидуальной культуре.
    Зрители с интересом принимали выступления студентов, поддерживали аплодисментами танцоров и подпевали исполнителям известных национальных песен.
    Праздник всем запомнится надолго!