Вузовский чемпионат по методике WorldSkillsRussia — профессиональная компетенция 102 Экспедирование грузов в городе Орле — Орловский филиал ПГУПС
Новости Образование

16 апреля в Орловском филиале ПГУПС состоялось открытие вузовского чемпионата по методике WorldSkillsRussia  — профессиональная компетенция 102 Экспедирование грузов.  В чемпионате участвуют студенты из следующих филиалов ПГУПС: Брянского, Великолукского, Калужского, Орловского, Рязанского, Ярославского, Ухтинского техникума железнодорожного транспорта, Узловского  железнодорожного техникума, Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения ПГУПС
На торжественной церемонии, посвященной открытию чемпионата, выступили представители Орловского-Курского региона Московской железной дороги, Департамента образования Орловской области, общественных организаций. Они пожелали успеха всем участникам чемпионата.
Далее началась программа соревнований: тестирование «Основные понятия логистики»; решение логистической задачи по выбору оптимального вида транспорта; оформление рекламы услуг, предоставляемых клиенту при транспортировке.
Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. От традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг в 75 странах-участницах движения, WorldSkills оказывает прямое влияние на рост профессионального образования во всем мире.
Желаем всем конкурсантам успеха!!!