Новости Образование Студенческая жизнь

23 ноября  2018 года преподаватели отделения специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) Куницына Е.Н. и Студнева О.В.  провели учебное занятие в группе ОРОП -332  в форме деловой игры на тему «Прием груза к перевозке и выдача его грузополучателю».
Данное мероприятие прошло в рамках УП.03.01 Учебная практика (по организации перевозок).  В период учебной практики студенты изучили основные нормативные документы, научились оформлять перевозочные документы, производить расчеты платежей за перевозки;  также  познакомились с должностными обязанностями приемосдатчика, работников актово-розыскного стола, грузового диспетчера в ЦФТО.
В деловой игре была сымитирована деятельность сотрудников железнодорожной станции, студенты смогли попробовать себя в роли разных специалистов и сформировать следующие профессиональные компетенции:
— Организовывать работу персонала по обработке перевозочных докумен­тов и осуществлению расчетов за услуги, предоставляемые транспортными ор­ганизациями.
— Обеспечивать осуществление процесса управления перевозками на ос­нове логистической концепции и организовывать рациональную переработку грузов.
— Применять в профессиональной деятельности основные положения, ре­гулирующие взаимоотношения пользователей транспорта и перевозчика.

ArrowArrow