Новости
15-16.11. 2018 года преподаватель высшей категории Орловского  филиала ПГУПС Одиноков Алексей Сергеевич  участвовал  в заседании учебно-методической комиссии по специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)  на базе Томского техникума железнодорожного транспорта филиала СГУПС.
На заседании происходило рассмотрение следующих вопросов:
— разработка федеральных государственных образовательных стандартов СПО нового поколения специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта);
— разработка примерных программ учебных дисциплин и профессиональных модулей;
— разработка образовательных программ профессионального обучения работников железнодорожного транспорта в соответствии с квалификационными характеристиками;
— разработка методических пособий по профессиональным модулям и учебным дисциплинам данной специальности СПО;
— организация практического обучения.Затем обсуждались авторские предложения на включение в перспективный план изданий  ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ» методических пособий  на 2019-2021 гг.
Орловский филиал ПГУПС представлял Одиноков А.С.,  т.к. является председателем УМК специальности 11.02.06 «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) при ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ» . В работе учебно-методической комиссии также принимали участие представители филиалов среднего профессионального образования  Университетов путей сообщения из Ухты, Улан-Удэ, Владикавказа, Екатеринбурга, Томска, Тамбова.
ArrowArrow